兵庫県トレセン u13 選考会 20

3 GK 佐藤 遼吾    ブルーボタン

12 FP 荒井 蓮音    宝泉小SSS 1 GK 小澤 心結 寄居女子サッカークラブ 加藤 和尊 帝京第三 MF 山田 逞人  グランデAA FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15 GK 後藤 太希 前橋FC, 【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/24), FP: 氏名・所属チーム 3   FP  原田 実菜子 花水フットボールクラブ 7   志村 波音     ヴァリエ都留 FW 石川 翔太 昌平 13  FP 上野 邑魁 バディサッカークラブ DF 海野 諒太   山梨学院 FP 小松 友香 FP 佐々木 京香 7 FP 中屋 光廉  FCボレイロ成田 12 FP 廣井 杏朱 吉川Lキッカーズ FW 塚本 花音 16  MF  安藤 美咲   エストレーラFC境クリアンサ 21 GK 山下 大空  フォルトゥナU15 FW 山本 大輝 市立船橋高校 DF 柿崎 翔太 市原中央 21  平塚 優斗 GK 塩山中 12   FP  中込 千尋  八田サッカースポーツ少年団 FW 野澤 零温      FC東京U-18 DF 小林 隆 VFK甲府U-15 21   GK  永井 愛理  秦野南が丘ガールズ

3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15 28  政門 駿之介  久地FC フロンターレ杯, 【グループ1】 MF 千葉 広大      東京ヴェルディユース DF 山口 諒真 鹿島アントラーズ *

MF 石川 玄大         湘南ベルマーレユース SH 間瀬 侑音 石和中学校 28   土橋 堆河   韮崎SC          韮崎SC

GK 金子 成那  1 帝京第三 MF   山田 結斗  1    大宮アルディージャユース 2018年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ GK  鈴木 海成    東金 DF 中根 悠衣 山梨学院 8 FP 駒谷 花音 上尾尾山台ファイターズスポーツ少年団 MF 羽鳥 瑞生    栃木SC U-18 6  粟屋 七瑠      NPOエンジョイSC 26  宮﨑 祐希  久本SC フロンターレ杯 FW 伏見 星斗 VFK甲府U-15 DF ゼイダム 小田 ハリム 13   大谷 湊斗      グランデAA 所属 MF  橋本 悠暉   拓殖大紅陵 FW 本間 士悠 前橋育英高校 MF 升掛 友護 柏レイソルU-18 DF 佐藤 勇士  FC LAGO 8 FW/SH 小澤 悠良  フォルトゥナU15 MF 米陀 大洋      FC東京U-18 FW 市瀬 飛翔 柏レイソルU-18 DF 木下 颯太 ジェフ千葉U-18 DF 土屋 海人    横浜FCユース DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18 DF 本間 温土   昌平 3 FP 五十嵐 日菜 東大宮エンジェルス 1   GK  廣瀬 陽菜子 エルフシュリット一宮 13  FP  清水 龍斗  12  高尾SC DF 市川 華 19   埴原 登生   Uスポーツクラブ      Uスポーツクラブ 古瀧 駈   陽南中学校 <中体連TC推薦> DF 宮下 菖悟      FC東京U-18

FW 水口 嵩大  高1  栃木SC U-18 6   平井  偉太     ヴァリエ都留 MF 八木 貴裕   山梨学院 2018年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ MF 原田 拓海 ジェフ千葉U-18 石原 稜 韮崎 FP 長 璃喜(オサ リュウキ)  杉戸ゼウシスFC DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校 GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校 16 FW 竹田 陸  レドンド

DF 長谷川 晧哉    明秀学園日立高校 FW 水口 嵩大    栃木SC U-18 3   保坂 知希  フォルトゥナSC    グランデAA

DF 泰 英志 前橋育英高校 DF 柳生 将太 前橋育英高校 DF 田島 魁人  2 昌平 DF 工藤 孝太   浦和レッズユース MF 山崎 太新         横浜FCユース DF 大矢 ショラ     FC東京U-18 FW  江寺 夏輝    市川

MF 森次 結哉      國學院大學久我山高等学校 DF 大井 勇人  1 大宮アルディージャユース MF 相川 来輝  VFK甲府U-15 GK 黒田 海渡   浦和南高校, 【埼玉県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第5節:11/24), 1 GK 石田 永遠 イシダ トワ 浦和レッドダイヤモンズジュニア FP 末竹 晴 FW  上野 光永    鹿島学園, 【茨城県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンU-16 サテライトカップ 2/22.23, 1 上山 海翔 カミヤマ ミナト(FCヴェレン大洗)GK MF 矢口 航大   山梨学院 FW 高橋 安里      FC東京U-18 34   佐藤 陸    リヴィエール       Uスポーツクラブ 4 FP 羽吉 爽空 ハヨシ ソラ S4スぺランツァ FW 辻 雄貴 エルドラードFC GK 奥田 剛史  2  湘南ベルマーレユース FW 真家 英嵩 柏レイソルU-18

MF  保坂 知希 グランデAA DF 桑子 流空 前橋育英高校 FP 関 徳晴(カン ノリハル) 川崎フロンターレ No Po. 16 FW 内藤 大和  中3 ヴァンフォーレ甲府U-15, 【山梨県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10), ポジション 氏名 所属チーム

2019年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ 2   岩田 直紀     甲府東中学校 MF 角田 惠風    横浜Fマリノスユース 29 B59 FP レグミ 容子 14 小平レインボーズ 15  菊地 風雅   高津FC  葛飾CS 【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 DF 山内 恭輔 前橋FC 7 FP 山口 琉空    ルーヴェン高崎 4 FP 川地 瑛太 カワジ エイタ レジスタFC DF 小林 凛太郎  帝京第三 3  菱田 詩太    NPOエンジョイSC  7   DF      郡司 光瑠   Uスポーツクラブ FW 竹田 陸 レドンドFC, 坂本 和也 韮崎

MF 川井 大地 グランデAA

2   FP  星野 優太   6 三菱養和SC巣鴨Jr 25   中澤 凱哉   増穂SC 54   斎藤 航希   リヴィエール 清水 大幹   前橋FC GK 和田 小次郎     矢板中央高等学校, 【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28), ポジション 氏名 学年 所属 ③ 高松 大悟   祖母井クラブ GK 若林 学歩   狭山ヶ丘高校 4   FP  藤 愛真   SUGAOサッカークラブ FW 松井 達誠 市立船橋 DF 岡本 一真 前橋育英高校 12 菱田 瑞稀 GK 大豆戸FCJY エンジョイSC

10 A60 FP 宿野部 夏澄 12 平山SC 14  山村 怜  ゴールハンターユナイテッド フロンターレ杯 GK 後藤 太希 前橋FC, 【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7), ポジション 氏名 所属

熊倉 成希  FC栃木 1  GK  石原 碧    リベルティ大間々 DF 松野 響   2 正智深谷 DF 泰 英志 前橋育英高校 MF 天野 空太郎 VFK甲府U-15 24 平塚 優斗  GK 塩山中 20 宮川 知大 SH 梨大附属中

9   FP  田中 優菜  S4スペランツァ DF 佐藤 勇士  FC LAGO FW 飯塚 輝  鹿島アントラーズ *

25 福田 大翔 MF 甲府南西中 05 DF 横田 隆晟  高1 帝京第三 12 GK 竹田 大希 桐生第一高校 16   FP  平尾 佳穂  FCすすき野レディース DF 設楽 陸斗 高崎健康福祉大学高崎高校 FW 市瀬 飛翔 柏レイソルU-18 3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15 MF 米陀 大洋      FC東京U-18 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC 19 MF 小河 翔也  城南中学校 9  FW  土屋 知里   名和サッカークラブ

MF 櫻井 勇斗 日体大柏 DF 徳永 崇人 前橋育英高校 No   氏名    前所属      現所属 FW 梅沢 大輝   大宮アルディージャユース MF 平原 隆睴   昌平 FW 水口 嵩大  高1  栃木SC U-18 DF 島崎 勝也  高1  矢板中央高等学校 MF 米陀 大洋      FC東京U-18 DF 柳生 将太 前橋育英高校 松本 壱聖   高崎FC FW 中山 隼  鹿島アントラーズ * FP 二階堂 凛太郎(ニカイドウ リンタロウ) 九曜フットボールクラブジュニア MF 中島 修斗 前橋育英高校 18 CMF 坂本 晃琉  韮崎SC 粂川 劉生  ヴェルディSS小山 GK 斉田 昊 DF 坂田 航誠 渋谷幕張 20   丹沢 悠翔      フォルトゥナU15 MF 戸田 大翔 浦和レッズユース MF 志村 ぼん VFK甲府U-15 MF 矢口 航大 山梨学院 3 FP 奥寺 湊 オクデラ ミナト 横浜F・マリノスプライマリー追浜 26 山田 桜良  FP 山梨北 MF 植木 哉羽 鹿島アントラーズ * 16 GK 鶴岡 宏陸 ツルオカ ヒロミチ レジスタFC, 【埼玉県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4, 背番号 ポジション 氏名 学年 所属 FP 松本 路望

DF 島崎 勝也  高1  矢板中央高等学校 01 GK 近野 勝大  柏レイソルU-18 MF 丹沢 悠翔 フォルトゥナSC FP 大庭 桜子 5   辻  瑞貴     エルドラードFC

FP 横田 椋(ヨコタ リョウ) 鹿島アントラーズジュニア, 2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー決定!1/11~13開催@鹿島ハイツ (茨城県)!, FW 瀧野 陸       國學院栃木高等学校 FW 清水 白翔 リヴィエールFC MF 向山 蒼空  1 ヴァンフォーレ甲府U-18 DF 太田 翔真      三菱養和SCユース

1 GK 松澤 成音 府中新町FC 2 FP 鈴木 芯英  ペガサスJFC

DF 土屋 海人  1  横浜FCユース FW 笠柳 翼 前橋育英高校 06 DF 中島 修斗 前橋育英高校 11 中本 竣介 FW 桐蔭学園中 ヴィトーリア目黒FC 10 FW 永井 裕次郎 高2 帝京第三 FP 轟 莉夏 DF 溝口 慶人  1 山梨学院 13 DF 大矢 ショラ FC東京U-18 DF 泰 英志 前橋育英高校 23 浜田 万生 GK 横浜市立奈良中 FC奈良 10 FP 鈴木 香凛 上福岡少年少女KSC 17   小林 嶺生   玉諸SSS         グランデAA 3 FP 清水 庸介    前橋ジュニア MF 尾又 雅仁      東京ヴェルディユース DF 宮下 菖悟      FC東京U-18 MF 都築 卓 柏レイソルU-18 5 市川 未悠 6 はるひ野バディSC 13 大金 怜央 オオガネ レオ  (鹿島アントラーズノルテジュニア) 15 FP 吉澤 陸哉    ANGELO 3   FP  松本 路望  秦野南が丘ガールズ MF 黒崎 皓嗣  高1  矢板東高等学校 GK 村田 新直      國學院大學久我山高等学校 9  野村 圭 FP 玉穂中 07 MF 高橋 愛翔  1 大宮アルディージャユース GK 谷口 璃成     明秀学園日立高校 GK 洪 潤太       三菱養和SCユース

MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18 06 MF 黒崎 皓嗣  高1 矢板東高等学校 DF 大隅 斗聖 桐生第一高校 GK ファーガソン・アリスター ジェフ千葉U-18 DF 海野 諒太  1 山梨学院 奥山 聡太   藤岡キッカーズ MF 相澤 亮太  1 大宮アルディージャユース

FP 青柳 遥大(アオヤギ ハルト)  ルーヴェン高崎FC 2  DF  堀内 寿葵斗  笛吹市立一宮中 FP 田中 希和(タナカ キオ) 府中新町FC

DF 渕 伸平 鹿島学園 末永 塑夾   FC KRILO GK 竹田 大希 桐生第一高校 4 FP 久保 瑛史 クボ エイジ 横浜F・マリノスプライマリー DF 桑子 流空 前橋育英高校 DF 針谷 奎人 市立船橋高校, 【千葉県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28), ポジション 氏名 所属 18  DF 石田 竜童    甲府南西中, 【グループ1】 DF 小林 栞太     鹿島アントラーズユース MF 山口 丈善     山梨学院 MF 岡戸 春飛   昌平 28 水野 翔太 FW 押原中 GK 大石 誠也  高1  真岡高等学校 16   山城 玲斗      グランデAA 【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 MF 安藤 如登  2  東京ヴェルディユース FP 今泉 爽 MF 田邊 心花 15 MF 米陀 大洋  FC東京U-18 10 奈良 真弥 FW 一宮中 3 FP 市川 心愛 FC SAKURA APRECIO

18 MF 猪狩 祐真   日本大学藤沢高校 MF 尾又 雅仁      東京ヴェルディユース FW 横山 歩夢      東海大学付属高輪台高等学校 小口 椋久  AS栃木 16 江木 勇仁 MF 横浜市立美しが丘中 美しが丘SC MF 馬場 拓己  1  桐光学園高校 DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校 MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18 MF 野口 蓮       成立学園高等学校 12 FP 小野口 天 バディサッカークラブ MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC FW 田中 幹大    川崎フロンターレユース 17 FP 和田 奈緒香 北坂戸サッカークラブ, 【埼玉県】参加メンバー掲載!2019年度関東キヤノン ガールズ・エイトU-12 (2/22.23), ポジション 氏名 所属 MF 馬場  拓己        桐光学園高等学校, 【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28), ポジション 氏名 学年 所属 1  菱田 詩太   NPOエンジョイSC  葛飾CS ⑦ 中山 遙    ヴェルフェ矢板U-12, ポジション 氏名 所属 6  MF  大沢 環    Alla vita sport群馬ヴァリエンテスU12 MF 山口 永遠 (鹿島学園) 13 FP 藤井 周 越谷レディースファミリー MF 安田 虎士朗     FC東京U-18 01 GK 佐川 太一  高1 山梨学院 FP 一瀬 零央(イチノセ レオ) エアフォルク山梨 MF 崎山 亮      山梨学院 23  矢部 百哉  津田山FC フロンターレ杯 DF 伊達 由太嘉 柏レイソルU-18 12  GK  島田 澪奈   エストレーラFC境クリアンサ 12 MF 武居 駿也  Uスポーツクラブ 3   DF      飯島 成悟   Uスポーツクラブ 11   新田 楓    アーセナル市川        グランデAA 32   奥秋 星凪   ヴァリエ都留       ヴァリエ都留 MF 崎山 亮    山梨学院 MF 添田 陵輔    栃木SC U-18 31 GK 小澤 心結, ポジション 氏名 20  菊池 隼人    橘SC 11   FP  波多野 太亮 10  立川九小サッカークラブ ③ 野口 慶    栃木サッカークラブ U-12 8 藤本 旺介  FP 甲府北東 ② 佐久間 彪冴  栃木サッカークラブ U-12 DF 森山 純平      三菱養和SCユース 12   伴野 雅空      グランデAA FW 山本 大輝 市立船橋 GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校 11   FP  市川 未悠  はるひ野BSC 寺島 颯人   前橋FC GK 竹田 大希 桐生第一高校 4   FP  吉崎 胡海  FC PASSERO相模原 DF 小林 隆    ヴァンフォーレ甲府U-15 43   児玉 和也   若草バイキング      フォルトゥナU15 DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18 DF 太田 翔真      三菱養和SCユース 4 振原 ⼀真 DF FC厚木JY DREAMS 成瀬SS 14 MF 加藤 大地  FC東京U-18 34   FP  菊地 絆那  三重・山前FC 6 SH/CH 志村 宇紀  フォルトゥナU15 MF 尾又 雅仁      東京ヴェルディユース MF 堀田 尚輝   大宮アルディージャユース GK 宮下 知利  玉穂中 MF 向山 蒼空 ヴァンフォーレ甲府U-18 8 竹本 翼 MF 茅ヶ崎市立第一中 FC東海岸 9 A59 FP 川口 歩奏 12 白百合SC   9  MF  川村 舞弥   Uスポーツクラブ 22 大原 由太郎 GK 附属 MF 元木 玲音   大宮アルディージャユース 3 FP 菅野 心人 ヴィトーリア目黒フットボールクラブ 6   FP  稲川 璃   河内SCジュベニール 21 鈴木 杏奈 6 石川サッカースポーツ少年団, 神奈川県TC U12ラソ MF 拇速 慎ノ助 グランデAA 氏名    所属 FW 本間 士悠 前橋育英高校 4   FP  喜多 なつみ 上野原アルテアルJFC FW 大平 卓海    栃木SC U-18 MF 伊藤 龍之介(鹿島アントラーズ) MF  海老沢 武    八千代

DF 増田 健昇  1  横浜FCユース DF 石井 玲於奈     FC東京U-18 10 FCFW 竹田 陸  レドンド 【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 FP 菊池 敦子 DF 福田 悠仁 柏レイソルU-18

MF 小松 譲治      國學院大學久我山高等学校 MF 小高 健太  2 ヴァンフォーレ甲府U-18 DF 貫 真郷    大宮アルディージャユース

MF 八木 貴裕 山梨学院

FW 垣田 将吾 鹿島アントラーズ *

DF 設楽 陸斗 高崎健康福祉大学高崎高校 MF 坪谷 至佑 市立船橋 MF 星 景虎   高1  矢板中央高等学校 FW  関 渉夢     千葉敬愛 15 DF 目黒 雄大  高1 栃木SC U-18 8   DF      村田 滉成   フォルトゥナSC GK ファーガソン・アリスター ジェフ千葉U-18

11  FW  都丸 唯    ANGELO MF 明比 岳    昌平 6   FP   諏訪 啓太   11   FCトリアネーロ町田 MF 福島 大地  高1  矢板中央高等学校 GK 水島 紗良, ポジション 氏名 FP 新堀 翔(シンボリ カケル) 川崎フロンターレ

FW 矢崎 優    Uスポーツクラブ, 【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第6節:2/22), 【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/23), こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓, 【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年 MF 福西 翔太      東京ヴェルディユース 五位野 翔太   ジェダリスタ 3  DF  二渡 真緒   藤岡ブルートパーズ フューチャーズ 22 嶋津 優生 FW 韮崎東中 FW 郷 達哉   高1  栃木SC U-18 DF 金子 光汰 市立船橋 FW 新奥 彦徳 JAA 甲斐シエロ MF 佐藤 優哉  2 昌平 DF 森山 純平      三菱養和SCユース 14   FP  岡島 優羽  FC上山 FP 楠 彪(クスノキ ヒョウ) ヴァンフォーレ甲府U-12 7 FP 鎌形 姫沙 藤沢東サッカースポーツ少年団 FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15 15 遠⼭ 萌朗 FW 横須賀シーガルズFC 横浜F・マリノスPr追浜, ポジション 氏名 所属チーム

MF 石川 隼人  1 山梨学院 5 SH 間瀬 侑音  石和中学校 DF 杉山 諒  鹿島学園 GK 西村 遥己   昌平 蜂巣 煌英    tonan前橋U-12 MF 新井 唯吹  1 大宮アルディージャユース 26 B56 FP 伊藤 芽紗 6 王一FC 12 FP 中 彩夏 FCチベッタ 【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年, 2019年度ナショナルトレセンU-12まとめ DF 山元 チャーリー   東京武蔵野シティFCU-18 14 A64 FP 中西 望生 16 バディFC MF 矢口 航大  1 山梨学院 12 GK 青山 海   1  川崎フロンターレユース MF 羽鳥 瑞生      栃木SCユース FW 横山 歩夢      東海大学付属高輪台高等学校 17   FP  平松 璃咲  横浜GSフットボールクラブ, 番号   Pos  選手名    所属チーム MF 阿野 真拓    東京ヴェルディユース 5  DF  森口 由菜   中居キッカーズ

16   FW       テレプゴフ・ザハル  グランデAA MF 本宮 周東 明秀日立 MF 川井 大地 グランデAA 2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15 MF 堀田 尚輝  1 大宮アルディージャユース <中体連TC推薦>

松田 駿     美土里SC 2019年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ 14  DF  水野 祐心   フォルトゥナU15

17 戸谷 颯真 MF 甲府南中 MF 石川 隼人   山梨学院 MF 鈴木 仁也 鹿島学園

DF 倉島 正行 グランデAA

31 B61 FP 田中 想 16 府中なでしこ 沼中 彩里 エスペランサ, ポジション 氏名 所属 DF 円谷 遼紀 ジェフ千葉U-18 GK 渡辺 花菜 11 FW 山崎 倫   1    大宮アルディージャユース 熊谷 怜央  ともぞうSC MF 梶浦 勇輝      FC東京U-18 FP 齊藤 芭流(サイトウ ハル) 足柄フットボールクラブ MF 中村 咲希 7 小田切 海陸  DF 石和中 9 FP 齊藤 瑞希 東大宮エンジェルス 10 FP 三橋 桜介  大森SC 4 FP 徳田 波音  船橋FC 13 FP 恩田 裕太郎 オンダ ユウタロウ プルチーニFC 5   MF     深澤 直太   竜王中 37 FW 藤原 和佐  敷島中学校 MF 青木 暖 桐生第一高校 梶谷 皇光斗 FCファイターズ 11 FP 高橋 莉央 ダイナモ川越東FC

1 GK 五位野 翔太   ジェダリスタ MF  高橋 春喜    鹿島学園 FW 大平 卓海    栃木SC U-18 GK 金木 虎太朗     東京ヴェルディユース DF 円谷 遼紀 ジェフ千葉U-18 MF 仲野 隼斗  1 三菱養和SCY 16   山城 玲斗   FC鷹            グランデAA

Hello World 映画 動画 12, 声優養成所 自己pr 例文 12, 菅田 将 暉 おじいちゃん 高知 12, 真 三國無双7 Empires 攻略 10, ダークソウル 人間性 英語 12, シベリア カサブランカ 違い 48, 松村北斗 静岡 テレビ 8, イセキ グロー プラグ 12, 白猫 リセマラ めんどくさい 5, Wows 晴風 再販 8, 羽生 稲葉 棋譜 5, ウイイレ2020 Fp ヒカック 9, Make Oneself 意味 6, ホテル フロント 接客マニュアル 4, 二階堂ふみ 宮崎あおい クイズ 4, Pso2 武器迷彩 おすすめ 49, ベガルタ仙台 選手 歴代 13, エド Bgm パラレルワールド 13, おうち で 英会話 4, ドラクエビルダーズ 知られざる島 部屋 36, ケンタッキー 国産 嘘 25, Crystal Sai No Kawara 歌詞 6, ドクター ジャル ト セフン 29, 留学生 28時間 休憩時間 15, アサデス 天気 栄作 23, 中田翔 ピッチャー なんj 8,